Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Trustpilot
Dein Shop für langlebiege Van-Ausstattungen. Robust. Wirtschaftlich. Effizient.
+49 5651 - 991444-4
Mo–Fr 9 – 17 Uhr

Abmessungen für Mercedes Benz Citan

Alle Angaben ohne Gewähr. Vanprofis24 übernimmt keine Verantwortung für die Korrektheit und/oder Vollständigkeit der Abmessungsinhalte.

Abmessungen für Mercedes Benz Citan

Citan 2012 - 2021 
 Kurz (L0) -Lang (L1)Extralang (L2)
Radstand (mm)231326973081
Länge Überhang (mm)709709709
Gesamtlänge (mm)393743214705
Laderaumlänge (mm)136917532137
Laderaumbreite (mm)146014601460
Zwischen Radkästen (mm)121912191219
Laderaumhöhe (mm)125812581258
Fahrzeughöhe (mm)18118161839
Citan 2021 - Heute 
 L1
Radstand (mm)2716
Länge Überhang (mm)810
Gesamtlänge (mm)4498
Laderaumlänge (mm)1539
Laderaumbreite (mm)1524
Zwischen Radkästen (mm)1240
Laderaumhöhe (mm)1256
Fahrzeughöhe (mm)1832
Hast du Fragen?