Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Trustpilot
Dein Shop für langlebiege Van-Ausstattungen. Robust. Wirtschaftlich. Effizient.
+49 5651 - 991444-4
Mo–Fr 9 – 17 Uhr

Abmessungen für Mercedes Benz Vito

Alle Angaben ohne Gewähr. Vanprofis24 übernimmt keine Verantwortung für die Korrektheit und/oder Vollständigkeit der Abmessungsinhalte.

Vito 2004 - 2014
 L1L2/H1L2/H2L3
Radstand (mm)3200320032003430
Länge Überhang (mm)770101010101010
Laderaumlänge (mm)2498274127412958
Laderaumbreite (mm)1650165016501650
Laderaumhöhe (mm)1350135017601350
Vito 2014 - Heute
 L1L2L3
Radstand (mm)320032003430
Länge Überhang (mm)80010451045
Gesamtlänge (mm)489551405370
Laderaumlänge (mm)258628313061
Laderaumbreite (mm)168016801680
Zwischen Radkästen (mm)127012701270
Laderaumhöhe (mm)139013901390
Fahrzeughöhe (mm) 191019101910
Hast du Fragen?