Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Trustpilot
Dein Shop für langlebiege Van-Ausstattungen. Robust. Wirtschaftlich. Effizient.
+49 5651 - 991444-4
Mo–Fr 9 – 17 Uhr

Abmessungen für Opel Combo

Alle Angaben ohne Gewähr. Vanprofis24 übernimmt keine Verantwortung für die Korrektheit und/oder Vollständigkeit der Abmessungsinhalte.

Combo2011 - 2018Combo Maxi 2011 - 2018
 L1H1L1H2L2H1L2H2
Radstand (mm)2755275531053105
Länge Überhang (mm)740740740740
Fahrzeuglänge (mm)4406440647564756
Laderaumlänge (mm)1820182021702170
Laderaumbreite (mm)1714171417141714
Zwischen Radkästen (mm)1230123012301230
Laderaumhöhe (mm)1305155013051550
Fahrzeughöhe (mm)1845212518802125
Combo 2018 - Heute
 L1 (m)L2 (xl)
Radstand (mm)27852975
Länge Überhang (mm)726886
Gesamtlänge  (mm)44034753
Laderaumlänge (mm)17812131
Laderaumbreite (mm)12431243
Zwischen Radkästen (mm)12291229
Laderaumhöhe (mm)11851185
Fahrzeughöhe (mm)17961817
Hast du Fragen?