Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Trustpilot
Dein Shop für langlebiege Van-Ausstattungen. Robust. Wirtschaftlich. Effizient.
+49 5651 - 991444-4
Mo–Fr 9 – 17 Uhr

Abmessungen für Renault Kangoo

Alle Angaben ohne Gewähr. Vanprofis24 übernimmt keine Verantwortung für die Korrektheit und/oder Vollständigkeit der Abmessungsinhalte.

Kangoo 2007- 2021
 L0L1L2
Radstand (mm)231326973081
Länge Überhang (mm)710709709
Gesamtlänge (mm)389843214705
Laderaumlänge (mm)134717532137
Laderaumbreite (mm)146014601460
Zwischen Radkästen (mm)121812191219
Laderaumhöhe (mm)124012581258
Fahrzeughöhe (mm)178318161839
Kangoo 2021 - Heute
 L1
Radstand (mm)2716
Länge Überhang (mm)810
Gesamtlänge (mm)4486
Laderaumlänge (mm)1806
Laderaumbreite (mm)1570
Zwischen Radkästen (mm)1248
Laderaumhöhe (mm)1115
Fahrzeughöhe (mm)1864
Hast du Fragen?