Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Trustpilot
Dein Shop für langlebiege Van-Ausstattungen. Robust. Wirtschaftlich. Effizient.
+49 5651 - 991444-4
Mo–Fr 9 – 17 Uhr

Abmessungen für Toyota ProAce

Alle Angaben ohne Gewähr. Vanprofis24 übernimmt keine Verantwortung für die Korrektheit und/oder Vollständigkeit der Abmessungsinhalte.

ProAce CITY 2019 - Heute
 L1 L2
Radstand (mm)27852975
Länge Überhang (mm)726886
Gesamtlänge  (mm)44034753
Laderaumlänge (mm)17812131
Laderaumbreite (mm)12431243
Zwischen Radkästen (mm)12291229
Laderaumhöhe (mm)11851185
Fahrzeughöhe (mm)17961817
ProAce 2013 - 2016
 L1L2/H1L2/H2
Radstand (mm)300031223122
Länge Überhang (mm)83010381038
Laderaumlänge (mm)225425582584
Laderaumbreite (mm)160016001600
Laderaumhöhe (mm)144914491750
ProAce 2016 - Heute
 L1 (Kompakt)L2 (Worker)L3 (Long Worker)
Radstand (mm)292532753275
Länge Überhang (mm)8038031153
Gesamtlänge  (mm)460649565308
Laderaumlänge (mm)216225122862
Laderaumbreite (mm)162816281628
Zwischen Radkästen (mm)125812581258
Laderaumhöhe (mm)139713971397
Fahrzeughöhe (mm)190519301935
Hast du Fragen?