Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Trustpilot
Dein Shop für langlebiege Van-Ausstattungen. Robust. Wirtschaftlich. Effizient.
+49 5651 - 991444-4
Mo–Fr 9 – 17 Uhr

Abmessungen für Volkswagen Transporter

Alle Angaben ohne Gewähr. Vanprofis24 übernimmt keine Verantwortung für die Korrektheit und/oder Vollständigkeit der Abmessungsinhalte.

Transporter 2003 - Heute
 L1H1L2H1L2H2
Radstand (mm)300034003400
Länge Überhang (mm)993993993
Gesamtlänge  (mm)490453045304
Laderaumlänge (mm)257228722872
Laderaumbreite (mm)170017001700
Zwischen Radkästen (mm)124412441244
Laderaumhöhe (mm)141014101940
Fahrzeughöhe (mm)199019902477
Hast du Fragen?